RhodeCode 1.1.5 - en to fr translation catalogue (758 entries)

en:  and %s more
fr: et %s de plus

en: %(user)s wants you to review pull request #%(pr_id)s
fr: %(user)s voudrait que vous examiniez sa requête de pull nº%(pr_id)s

en: %a, %d %b %Y %H:%M:%S
fr: %d/%m/%Y à %H:%M:%S

en: %d comment | %d comments
fr[0]: %d commentaire
fr[1]: %d commentaires

en: %d day | %d days
fr[0]: %d jour
fr[1]: %d jours

en: %d hour | %d hours
fr[0]: %d heure
fr[1]: %d heures

en: %d month | %d months
fr[0]: %d mois
fr[1]: %d mois

en: %d reviewer | %d reviewers
fr[0]: %d relecteur
fr[1]: %d relecteurs

en: %d second | %d seconds
fr[0]: %d seconde
fr[1]: %d secondes

en: %d year | %d years
fr[0]: %d an
fr[1]: %d ans

en: %s %s feed
fr: Flux %s de %s

en: %s Bookmarks
fr: Signets de %s

en: %s Branches
fr: Branches de %s

en: %s Changelog
fr: Historique de %s

en: %s Changeset
fr: Changeset de %s

en: %s Changesets
fr: Changesets de %s

en: %s Edit file
fr: Edition de fichier de %s

en: %s File diff
fr: Diff de fichier de %s

en: %s Followers
fr: Followers de %s

en: %s Fork
fr: Fork de %s

en: %s Forks
fr: Forks de %s

en: %s Settings
fr: Réglages de %s

en: %s Shortlog
fr: Résumé de %s

en: %s Summary
fr: Résumé de %s

en: %s Tags
fr: Tags de %s

en: %s ago
fr: Il y a %s

en: %s and %s ago
fr: Il y a %s et %s

en: %s author | %s authors
fr[0]: %s auteur
fr[1]: %s auteurs

en: %s files
fr: Fichiers de %s

en: %s line context
fr: Afficher %s lignes de contexte

en: %s more
fr: %s de plus

en: %s repository is not mapped to db perhaps it was created or renamed from the file system please run the application again in order to rescan repositories
fr: Le dépôt %s n’est pas représenté dans la base de données. Il a probablement été créé ou renommé manuellement. Veuillez relancer l’application pour rescanner les dépôts.

en: %s repository is not mapped to db perhaps it was created or renamed from the filesystem please run the application again in order to rescan repositories
fr: Le dépôt %s n’est pas représenté dans la base de données. Il a probablement été créé ou renommé manuellement. Veuillez relancer l’application pour rescanner les dépôts.

en: %s repository is not mapped to db perhaps it was moved or renamed  from the filesystem please run the application again in order to rescan repositories
fr: Le dépôt %s n’est pas représenté dans la base de données. Il a probablement été déplacé ou renommé manuellement. Veuillez relancer l’application pour rescanner les dépôts.

en: (%d inline) | (%d inline)
fr[0]: (et %d en ligne)
fr[1]: (et %d en ligne)

en: --REMOVE FORK--
fr: [Pas un fork]

en: ADD
fr: AJOUTER

en: ADD NEW GROUP
fr: AJOUTER UN NOUVEAU GROUPE

en: ADD NEW USER
fr: NOUVEL UTILISATEUR

en: ADD NEW USER GROUP
fr: AJOUTER UN NOUVEAU GROUPE

en: ADD REPOSITORY
fr: AJOUTER UN DÉPÔT

en: ALLOW
fr: Autoriser

en: API key
fr: Clé d’API

en: ATOM feed
fr: Flux ATOM

en: ATOM journal feed
fr: Flux ATOM du journal

en: ATOM public journal feed
fr: Flux ATOM du journal public

en: Account
fr: Compte

en: Active
fr: Actif

en: Add
fr: Ajouter

en: Add all elements
fr: Tout ajouter

en: Add another member
fr: Ajouter un utilisateur

en: Add new file
fr: Ajouter un nouveau fichier

en: Add or upload files directly via RhodeCode
fr: Ajouter ou téléverser des fichiers directement via RhodeCode…

en: Add repo
fr: Ajouter un dépôt

en: Add repos group
fr: Créer un groupe de dépôt

en: Add repository
fr: Ajouter un dépôt

en: Add reviewer to this pull request.
fr: Ajouter un relecteur à cette requête de pull.

en: Add to public journal
fr: Ajouter le dépôt au journal public

en: Add user
fr: Ajouter un utilisateur

en: Add users group
fr: Ajouter un groupe d’utilisateur

en: Added %s via RhodeCode
fr: %s ajouté par RhodeCode

en: Added email %s to user
fr: L’e-mail « %s » a été ajouté à l’utilisateur.

en: Added new hook
fr: Le nouveau hook a été ajouté.

en: Admin
fr: Administration

en: Admin journal
fr: Historique d’administration

en: Affected number of files, click to show more details
fr: Nombre de fichiers modifiés, cliquez pour plus de détails

en: All
fr: Tous

en: All Branches
fr: Toutes les branches

en: All actions made on this repository will be accessible to everyone in public journal
fr: Le descriptif des actions réalisées sur ce dépôt sera visible à tous depuis le journal public.

en: All default permissions on each repository will be reset to choosen permission, note that all custom default permission on repositories will be lost
fr: Les permissions par défaut de chaque dépôt vont être remplacées par la permission choisie. Toutes les permissions par défaut des dépôts seront perdues.

en: All pull requests
fr: Toutes les requêtes de pull

en: An error occurred during cache invalidation
fr: Une erreur est survenue durant l’invalidation du cache.

en: An error occurred during deletion of %s
fr: Erreur pendant la suppression de %s

en: An error occurred during deletion of group user
fr: Une erreur est survenue durant la suppression de l’utilisateur du groupe de dépôts.

en: An error occurred during deletion of group users groups
fr: Une erreur est survenue durant la suppression du groupe d’utilisateurs du groupe de dépôts.

en: An error occurred during deletion of repository stats
fr: Une erreur est survenue durant la suppression des statistiques du dépôt.

en: An error occurred during deletion of repository user
fr: Une erreur est survenue durant la suppression de l’utilisateur du dépôt.

en: An error occurred during deletion of repository users groups
fr: Une erreur est survenue durant la suppression du groupe d’utilisateurs de ce dépôt.

en: An error occurred during deletion of user
fr: Une erreur est survenue durant la suppression de l’utilisateur.

en: An error occurred during deletion of users group
fr: Une erreur est survenue lors de la suppression du groupe d’utilisateurs.

en: An error occurred during email saving
fr: Une erreur est survenue durant l’enregistrement de l’e-mail.

en: An error occurred during permissions saving
fr: Une erreur est survenue durant l’enregistrement des permissions.

en: An error occurred during pull from remote location
fr: Une erreur est survenue durant le pull depuis la source distante.

en: An error occurred during repository forking %s
fr: Une erreur est survenue durant le fork du dépôt %s.

en: An error occurred during setting this repository in public journal
fr: Une erreur est survenue durant la configuration du journal public pour ce dépôt.

en: An error occurred during this operation
fr: Une erreur est survenue durant cette opération.

en: An error occurred during this search operation
fr: Une erreur est survenue durant l’opération de recherche.

en: An error occurred during unlocking
fr: Une erreur est survenue durant le déverrouillage.

en: Anonymous access
fr: Accès anonyme

en: Application name
fr: Nom de l’application

en: Approved
fr: Approuvée

en: Attribute mappings
fr: Correspondance des attributs

en: Author
fr: Auteur

en: Available members
fr: Membres disponibles

en: BASE
fr: Base

en: Base DN
fr: Base de recherche

en: Binary file (%s)
fr: Fichier binaire (%s)

en: Bookmarks
fr: Signets

en: Built in hooks - read only
fr: Hooks prédéfinis (lecture seule)

en: Cannot assign this group as parent
fr: Impossible d’assigner ce groupe en tant que parent.

en: Cannot delete %s it still contains attached forks
fr: Impossible de supprimer le dépôt %s : Des forks y sont attachés.

en: Cannot delete this group it still contains subgroups
fr: Impossible de supprimer ce groupe : Il contient des sous-groupes.

en: Certificate Checks
fr: Vérif. des certificats

en: Change owner of this repository.
fr: Changer le propriétaire de ce dépôt.

en: Change your avatar at
fr: Vous pouvez changer votre avatar sur

en: Changelog
fr: Historique

en: Changes on %s repository
fr: Changements sur le dépôt %s

en: Changeset
fr: Changements

en: Changeset not found
fr: Ensemble de changements non trouvé

en: Changeset status
fr: Statut du changeset

en: Changeset was too big and was cut off, use diff menu to display this diff
fr: Cet ensemble de changements était trop gros pour être affiché et a été découpé, utilisez le menu « Diff » pour afficher les différences.

en: Changeset was too big and was cut off...
fr: Cet ensemble de changements était trop important et a été découpé…

en: Changing status on a changeset associated witha closed pull request is not allowed
fr: Le changement de statut d’un changeset associé à une pull request fermée n’est pas autorisé.

en: Check this to change current status of code-review for this changeset
fr: Cochez pour changer le statut de la relecture de code pour ce changeset

en: Check this to download archive with subrepos
fr: Télécharger une archive contenant également les sous-dépôts éventuels

en: Checkout source after making a clone
fr: Mettre à jour depuis la source après clonage

en: Choosen group members
fr: Membres du groupe

en: Click to open associated pull request
fr: Cliquez ici pour ouvrir la requête de pull associée.

en: Click to sort ascending
fr: Tri ascendant

en: Click to sort descending
fr: Tri descendant

en: Clone from
fr: Cloner depuis

en: Clone uri
fr: URL de clone

en: Clone url
fr: URL de clone

en: Closed
fr: Fermée

en: Closed %s
fr: Fermée %s

en: Comment
fr: Commentaire

en: Comment and close
fr: Commenter et fermer

en: Commenting on line {1}.
fr: Commentaire sur la ligne {1}.

en: Comments
fr: Commentaires

en: Comments parsed using %s syntax with %s support.
fr: Les commentaires sont analysés avec la syntaxe %s, avec le support de la commande %s.

en: Commit activity by day / author
fr: Activité de commit par jour et par auteur

en: Commit changes
fr: Commiter les changements

en: Commit messages
fr: Les messages de commit

en: Compare
fr: Comparer

en: Compare View
fr: Comparaison

en: Compare branches
fr: Comparer les branches

en: Compare fork
fr: Comparer le fork

en: Compare view
fr: Vue de comparaison

en: Confirm to delete this email: %s
fr: Veuillez confirmer la suppression de l’e-mail : %s

en: Confirm to delete this pull request
fr: Veuillez confirmer la suppression de cette requête de pull.

en: Confirm to delete this repository
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce dépôt ?

en: Confirm to delete this repository: %s
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le dépôt %s ?

en: Confirm to delete this user: %s
fr: Voulez-vous vraiment supprimer l’utilisateur « %s » ?

en: Confirm to delete this users group: %s
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le groupe d‘utilisateurs « %s » ?

en: Confirm to invalidate repository cache
fr: Voulez-vous vraiment invalider le cache du dépôt ?

en: Confirm to lock repository
fr: Veuillez confirmer le verrouillage de ce dépôt.

en: Confirm to pull changes from remote side
fr: Voulez-vous vraiment récupérer les changements depuis le site distant ?

en: Confirm to remove current statistics
fr: Souhaitez-vous vraiment réinitialiser les statistiques de ce dépôt ?

en: Confirm to unlock repository
fr: Veuillez confirmer le déverrouillage de ce dépôt.

en: Connection security
fr: Connexion sécurisée

en: Connection settings
fr: Options de connexion

en: Copy permissions
fr: Copier les permissions

en: Copy permissions from forked repository
fr: Copier les permissions depuis le dépôt forké

en: Create new file
fr: Créer un nouveau fichier

en: Create new pull request
fr: Nouvelle requête de pull

en: Create repositories
fr: Création de dépôts

en: Created on
fr: Créé le

en: Custom hooks
fr: Hooks personnalisés

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Data error.
fr: Erreur d’intégrité des données.

en: Default permissions
fr: Permissions par défaut

en: Default permissions updated successfully
fr: Permissions par défaut mises à jour avec succès

en: Default revision for files page, downloads, whoosh and readme
fr: Révision par défaut pour les pages de fichiers, de téléchargements, de recherche et de documentation.

en: Delete
fr: Supprimer

en: Detailed compare view
fr: Comparaison détaillée

en: Disabled
fr: Interdite

en: Don't have an account ?
fr: Vous n’avez pas de compte ?

en: Download
fr: Téléchargements

en: Download %s as %s
fr: Télécharger %s comme archive %s

en: Download as zip
fr: Télécharger en ZIP

en: Downloads are disabled for this repository
fr: Les téléchargements sont désactivés pour ce dépôt.

en: E-mail Attribute
fr: Attribut pour l’e-mail

en: Edit Permission
fr: Éditer

en: Edit repos group
fr: Éditer le groupe de dépôt

en: Edit repository
fr: Éditer le dépôt

en: Edit user
fr: Éditer l'utilisateur

en: Edit users group
fr: Éditer le groupe d’utilisateurs

en: Edited %s via RhodeCode
fr: %s édité via RhodeCode

en: Editing file
fr: Édition du fichier

en: Email
fr: E-mail

en: Email address
fr: Adresse e-mail

en: Email addresses
fr: Adresses e-mail

en: Email task created
fr: La tâche d’e-mail a été créée.

en: Email to
fr: Envoyer l’e-mail à

en: Empty repository
fr: Dépôt vide.

en: Enable LDAP
fr: Activer le LDAP

en: Enable download menu on summary page.
fr: Afficher le menu de téléchargements sur la page du dépôt.

en: Enable downloads
fr: Activer les téléchargements

en: Enable lock-by-pulling on group. This option will be applied to all other groups and repositories inside
fr: Activer le verrou lors d’un pull sur le groupe. Cette option sera appliquée à tous les sous-groupes et dépôts de ce groupe.

en: Enable lock-by-pulling on repository.
fr: Activer le verrouillage lors d’un pull sur le dépôt.

en: Enable locking
fr: Activer le verrouillage

en: Enable statistics
fr: Activer les statistiques

en: Enable statistics window on summary page.
fr: Afficher les statistiques sur la page du dépôt.

en: Enabled
fr: Autorisée

en: Enter %(min)i characters or more
fr: Entrez au moins %(min)i caractères

en: Enter a value %(min)i characters long or more
fr: Entrez une valeur d’au moins %(min)i caractères de long.

en: Error occurred during commit
fr: Une erreur est survenue durant le commit

en: Error occurred during sending pull request
fr: Une erreur est survenue durant l’envoi de la requête de pull.

en: Existing repository?
fr: Le dépôt existe déjà ?

en: Failed to remove hook
fr: Erreur lors de la suppression du hook.

en: Failed to remove user
fr: Échec de suppression de l’utilisateur

en: Failed to remove users group
fr: Erreur lors de la suppression du groupe d’utilisateurs.

en: False
fr: Faux

en: Fetched to rev
fr: Parcouru jusqu’à la révision

en: File Name
fr: Nom de fichier

en: File contents
fr: Le contenu des fichiers

en: File diff
fr: Diff de fichier

en: File is too big to display
fr: Ce fichier est trop gros pour être affiché.

en: File names
fr: Les noms de fichiers

en: Files
fr: Fichiers

en: Files affected
fr: Fichiers affectés

en: First Name
fr: Prénom

en: First Name Attribute
fr: Attribut pour le prénom

en: Force locking on repository. Works only when anonymous access is disabled
fr: Forcer le verrouillage du dépôt. Ce réglage fonctionne uniquement quand l‘accès anonyme est désactivé.

en: Forgot password ?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Forgot your password ?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Fork have to be the same type as parent
fr: Le fork doit être du même type que le parent.

en: Fork name
fr: Nom du fork

en: Fork of
fr: Fork de

en: Fork repositories
fr: Forker les dépôts

en: From IP
fr: Depuis l’adresse IP

en: GA code
fr: Code GA

en: Git repository
fr: Dépôt Git

en: Global application settings
fr: Réglages d’application globaux

en: Go back
fr: Revenir en arrière

en: Granted 'repository create' permission to user
fr: La permission de création de dépôts a été accordée à l’utilisateur.

en: Granted 'repository create' permission to users group
fr: La permission de création de dépôts a été accordée au groupe d’utilisateurs.

en: Granted 'repository fork' permission to user
fr: La permission de fork de dépôts a été accordée à l’utilisateur.

en: Granted 'repository fork' permission to users group
fr: La permission de fork de dépôts a été accordée au groupe d’utilisateur.

en: Group
fr: Groupe

en: Group "%(group_name)s" already exists
fr: Le groupe « %(group_name)s » existe déjà.

en: Group members
fr: Membres du groupe

en: Group name
fr: Nom de groupe

en: Group parent
fr: Parent du groupe

en: Hide
fr: Masquer

en: History
fr: Historique

en: Home
fr: Accueil

en: Home page
fr: Accueil

en: Host
fr: Serveur

en: I participate in
fr: Je participe à

en: Icons
fr: Icônes

en: In case a repository was deleted from filesystem and there are leftovers in the database check this option to scan obsolete data in database and remove it.
fr: Cochez cette option pour supprimer d’éventuelles données obsolètes (concernant des dépôts manuellement supprimés) de la base de données.

en: Inbox
fr: Boîte de réception

en: Inherit default permissions
fr: Utiliser les permissions par défaut

en: Invalid characters (non-ascii) in password
fr: Caractères incorrects (non-ASCII) dans le mot de passe.

en: Invalid clone url, provide a valid clone http(s)/svn+http(s) url
fr: URL à cloner invalide. Veuillez fournir une URL valide en http(s) ou svn+http(s).

en: Invalid search query. Try quoting it.
fr: Requête invalide. Essayer de la mettre entre guillemets.

en: Invalid users group name
fr: Nom de groupe d’utilisateurs invalide.

en: Invalidate repository cache
fr: Invalider le cache du dépôt

en: Journal
fr: Historique

en: Keep it short and to the point. Use a README file for longer descriptions.
fr: Gardez cette description précise et concise. Utilisez un fichier README pour des descriptions plus détaillées.

en: LDAP DN
fr: DN LDAP

en: LDAP Filter
fr: Filtre de recherche

en: LDAP Search Scope
fr: Portée de recherche

en: LDAP administration
fr: Administration LDAP

en: LDAPS connection
fr: Connection LDAPS

en: Landing revision
fr: Révision d’arrivée

en: Last Change
fr: Dernière modification

en: Last Name
fr: Nom

en: Last Name Attribute
fr: Attribut pour le nom de famille

en: Last Revision
fr: Dernière révision

en: Last change
fr: Dernière modification

en: Last commiter
fr: Dernier commiteur

en: Last modified
fr: Dernière modification

en: Ldap
fr: LDAP

en: Ldap settings updated successfully
fr: Mise à jour réussie des réglages LDAP

en: Leave a comment
fr: Laisser un commentaire

en: List of cached values
fr: Liste des valeurs en cache

en: Loading file list...
fr: Chargement de la liste des fichiers…

en: Loading...
fr: Chargement…

en: Location
fr: Emplacement

en: Location where repositories are stored. After changing this value a restart, and rescan is required
fr: Emplacement de stockage des dépôts. Si cette valeur est changée, Rhodecode devra être redémarré les les dépôts rescannés.

en: Locking
fr: Verrouillage

en: Log In
fr: Connexion

en: Log Out
fr: Se déconnecter

en: Log user pull commands
fr: Journaliser les commandes de pull

en: Log user push commands
fr: Journaliser les commandes de push

en: Login Attribute
fr: Attribut pour le nom d’utilisateur

en: Login now
fr: Se connecter maintenant

en: Login to your account
fr: Connexion à votre compte

en: Manually invalidate cache for this repository. On first access repository will be cached again
fr: Invalide manuellement le cache de ce dépôt. Au prochain accès sur ce dépôt, il sera à nouveau mis en cache.

en: Manually set this repository as a fork of another from the list
fr: Marquer ce dépôt comme fork d’un autre dépôt de la liste.

en: Mark all read
fr: Tout marquer comme lu

en: Marked repo %s as fork of %s
fr: Le dépôt %s a été marké comme fork de %s

en: Members
fr: Membres

en: Mercurial Extensions
fr: Extensions Mercurial

en: Mercurial repository
fr: Dépôt Mercurial

en: Mimetype
fr: Type MIME

en: My Account
fr: Mon compte

en: My Notifications
fr: Mes notifications

en: My account
fr: Mon compte

en: My permissions
fr: Mes permissions

en: My pull requests
fr: Mes requêtes de pull

en: My repos
fr: Mes dépôts

en: Name
fr: Nom

en: New email address
fr: Nouvelle adrese

en: New password
fr: Nouveau mot de passe

en: New password confirmation
fr: Confirmation du nouveau mot de passe

en: New pull request
fr: Nouvelle requête de pull

en: No Files
fr: Aucun fichier

en: No actions yet
fr: Aucune action n’a été enregistrée pour le moment.

en: No changes
fr: Aucun changement

en: No changes detected
fr: Aucun changement détecté.

en: No changesets
fr: Aucun changeset

en: No changesets yet
fr: Dépôt vide

en: No content
fr: Aucun contenu

en: No data loaded yet
fr: Aucune donnée actuellement disponible.

en: No encryption
fr: Pas de chiffrement

en: No entries yet
fr: Aucune entrée pour le moment

en: No filename
fr: Aucun nom de fichier

en: No files at given path
fr: Aucun fichier à cet endroit

en: No notifications here yet
fr: Aucune notification pour le moment.

en: No parents
fr: Aucun parent

en: No records found.
fr: Aucun élément n’a été trouvé.

en: No repositories yet
fr: Aucun dépôt pour le moment

en: Non changable ID %s
fr: Identifiant permanent : %s

en: None
fr: Aucun

en: Not Reviewed
fr: Pas encore relue

en: Nothing
fr: [Aucun dépôt]

en: Nothing here yet
fr: Rien ici pour le moment

en: Number of toplevel repositories
fr: Nombre de sous-dépôts

en: ONELEVEL
fr: Un niveau

en: Open new pull request
fr: Nouvelle requête de pull

en: Opened by me
fr: Ouvertes par moi

en: Optional http[s] url from which repository should be cloned.
fr: URL http(s) depuis laquelle le dépôt doit être cloné.

en: Optional select a group to put this repository into.
fr: Sélectionnez un groupe (optionel) dans lequel sera placé le dépôt.

en: Optionaly select a group to put this repository into.
fr: Sélectionnez un groupe (optionel) dans lequel sera placé le dépôt.

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password confirmation
fr: Confirmation

en: Password reset link will be send to matching email address
fr: Votre nouveau mot de passe sera envoyé à l’adresse correspondante.

en: Passwords do not match
fr: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: Permalink to this readme
fr: Lien permanent vers ce fichier « Lisez-moi »

en: Permission denied
fr: Permission refusée

en: Permissions administration
fr: Gestion des permissions

en: Please enter a login
fr: Veuillez entrer un identifiant

en: Please enter a password
fr: Veuillez entrer un mot de passe

en: Private
fr: Privé

en: Private repositories are only visible to people explicitly added as collaborators.
fr: Les dépôts privés sont visibles seulement par les utilisateurs ajoutés comme collaborateurs.

en: Private repository
fr: Dépôt privé

en: Products
fr: Produits

en: Public Journal
fr: Journal public

en: Public journal
fr: Journal public

en: Public repository
fr: Dépôt public

en: Pull changes from remote location
fr: Récupérer les changements depuis le site distant

en: Pull request #%s
fr: Requête de pull #%s

en: Pull request #%s opened by %s on %s
fr: Requête de pull nº%s ouverte par %s le %s

en: Pull request #%s opened on %s
fr: Requête de pull nº%s ouverte le %s

en: Pull request requires a title with min. 3 chars
fr: Les requêtes de pull nécessitent un titre d’au moins 3 caractères.

en: Pull request reviewers
fr: Relecteurs de la requête de pull

en: Pull request status
fr: Statut de la requête de pull

en: Pull requests
fr: Requêtes de pull

en: Pulled from remote location
fr: Les changements distants ont été récupérés.

en: Push new repo
fr: Pusher le nouveau dépôt

en: Quick start
fr: Démarrage rapide

en: RSS feed
fr: Flux RSS

en: RSS journal feed
fr: Flux RSS du journal

en: RSS public journal feed
fr: Flux RSS du journal public

en: Re-enter password
fr: Confirmation

en: Read
fr: Lire

en: Readme file at revision '%s'
fr: Fichier « Lisez-moi » à la révision « %s »

en: Realm text
fr: Texte du royaume

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: Register disabled
fr: Enregistrement désactivé

en: Register new user with RhodeCode with auto activation
fr: Enregistrer un nouvel utilisateur Rhodecode auto-activé

en: Register new user with RhodeCode with manual activation
fr: Enregistrer un nouvel utilisateur Rhodecode manuellement activé

en: Registration
fr: Enregistrement

en: Reindex
fr: Mettre à jour l’index

en: Rejected
fr: Rejetée

en: Remap and rescan repositories
fr: Ré-associer et re-scanner les dépôts

en: Remember me
fr: Se souvenir de moi

en: Remote
fr: Dépôt distant

en: Remove all elements
fr: Tout enlever

en: Remove from public journal
fr: Supprimer du journal public

en: Remove this repository
fr: Supprimer ce dépôt

en: Removed email from user
fr: L’e-mail a été enlevé de l’utilisateur.

en: Repos groups
fr: Groupes de dépôts

en: Repositories
fr: Dépôts

en: Repositories Group admin access
fr: Accès administrateur au groupe de dépôts

en: Repositories Group no access
fr: Aucun accès au groupe de dépôts

en: Repositories Group read access
fr: Accès en lecture au groupe de dépôts

en: Repositories Group write access
fr: Accès en écriture au groupe de dépôts

en: Repositories administration
fr: Administration des dépôts

en: Repositories group
fr: Groupe de dépôts

en: Repositories group with name "%(repo)s" already exists
fr: Un groupe de dépôts portant le nom « %(repo)s » existe déjà.

en: Repositories groups administration
fr: Administration des groupes de dépôts

en: Repositories location
fr: Emplacement des dépôts

en: Repositories successfully rescanned added: %s,removed: %s
fr: Après re-scan : %s ajouté(s), %s enlevé(s)

en: Repository
fr: Dépôt

en: Repository "%(repo)s" already exists in group "%(group)s"
fr: Le dépôt « %(repo)s » existe déjà dans le groupe « %(group)s ».

en: Repository %s updated successfully
fr: Dépôt %s mis à jour avec succès.

en: Repository admin access
fr: Accès administrateur au dépôt

en: Repository creation
fr: Création de dépôt

en: Repository creation disabled
fr: Création de dépôt désactivée

en: Repository creation enabled
fr: Création de dépôt activée

en: Repository forking
fr: Fork de dépôt

en: Repository forking disabled
fr: Fork de dépôt désactivé

en: Repository forking enabled
fr: Fork de dépôt activé

en: Repository group
fr: Groupe de dépôt

en: Repository has been %s
fr: Le dépôt a été %s.

en: Repository is not locked
fr: Ce dépôt n’est pas verrouillé.

en: Repository name %(repo)s is disallowed
fr: Le nom de dépôt « %(repo)s » n’est pas autorisé.

en: Repository named %(repo)s already exists
fr: Un dépôt portant le nom « %(repo)s » existe déjà.

en: Repository no access
fr: Aucun accès au dépôt

en: Repository read access
fr: Accès en lecture au dépôt

en: Repository with name "%(group_name)s" already exists
fr: Un dépôt portant le nom « %(group_name)s » existe déjà.

en: Repository write access
fr: Accès en écriture au dépôt

en: Requires hgsubversion library installed. Allows clonning from svn remote locations
fr: Ceci nécessite l’installation de la bibliothèque hgsubversion. Permet de clôner à partir de dépôts Suversion.

en: Rescan repositories
fr: Re-scanner les dépôts

en: Rescan repositories location for new repositories. Also deletes obsolete if `destroy` flag is checked
fr: Rescanner le dossier contenant les dépôts pour en trouver de nouveaux. Supprime égalements les entrées de dépôts obsolètes si « Supprimer les données obsolètes » est coché.

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset current statistics
fr: Réinitialiser les statistiques

en: Reset my password
fr: Réinitialiser mon mot de passe

en: Reset your password
fr: Mot de passe oublié ?

en: Reset your password to
fr: Réinitialiser votre mot de passe

en: Revision
fr: Révision

en: Revisions %(revs)s are already part of pull request or have set status
fr: Les révisions %(revs)s font déjà partie de la requête de pull ou on des statuts définis.

en: Revoked 'repository create' permission to user
fr: La permission de création de dépôts a été révoquée à l’utilisateur.

en: Revoked 'repository create' permission to users group
fr: La permission de création de dépôts a été révoquée au groupe d’utilisateurs.

en: Revoked 'repository fork' permission to user
fr: La permission de fork de dépôts a été révoquée à l’utilisateur.

en: Revoked 'repository fork' permission to users group
fr: La permission de fork de dépôts a été révoquée au groupe d’utilisateurs.

en: RhodeCode Administrator
fr: Administrateur RhodeCode

en: RhodeCode will require SSL for pushing or pulling. If SSL is missing it will return HTTP Error 406: Not Acceptable
fr: RhodeCode requièrera SSL pour les pushs et pulls. Si le SSL n’est pas utilisé l’erreur HTTP 406 (Non Acceptable) sera renvoyée.

en: START_TLS on LDAP connection
fr: START_TLS à la connexion

en: SUBTREE
fr: Sous-arbre

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save settings
fr: Enregister les options

en: Search
fr: Rechercher

en: Search "%s" in all repositories
fr: Rechercher « %s » dans tous les dépôts

en: Search "%s" in repository: %s
fr: Rechercher « %s » dans le dépôt : %s

en: Search in
fr: Rechercher dans

en: Search in all repositories
fr: Rechercher dans tous les dépôts

en: Search in repository: %s
fr: Rechercher dans le dépôt : %s

en: Search settings
fr: Réglages de recherche

en: Search term
fr: Termes de la recherches

en: Select to inherit permissions from %s settings. With this selected below options does not have any action
fr: Cochez pour utiliser les permissions des les réglages %s. Si cette option est activée, les réglages ci-dessous n’auront pas d’effet.

en: Selection link
fr: Lien vers la sélection

en: Send
fr: Envoyer

en: Send pull request
fr: Envoyer la requête de pull

en: Set as fork of
fr: Indiquer comme fork

en: Set or revoke permission to all children of that group, including repositories and other groups
fr: Applique ou révoque les permissions sur tous les éléments de ce groupe, notamment les dépôts et sous-groupes.

en: Settings
fr: Options

en: Settings administration
fr: Administration générale

en: Shortlog
fr: Résumé des changements

en: Show
fr: Afficher

en: Show all combined changesets %s->%s
fr: Afficher les changements combinés %s->%s

en: Show by ID
fr: Afficher par ID

en: Show by Name
fr: Afficher par nom

en: Show notification
fr: Notification

en: Show private repo icon on repositories
fr: Afficher l’icône de dépôt privé sur les dépôts

en: Show public repo icon on repositories
fr: Afficher l’icône de dépôt public sur les dépôts

en: Show repository size after push
fr: Afficher la taille du dépôt après un push

en: Show selected changes __S -> __E
fr: Afficher les changements sélections de __S à __E

en: Sign In
fr: Connexion

en: Sign In to
fr: Connexion à

en: Sign Up
fr: Inscription

en: Sign Up to
fr: Inscription à

en: Size
fr: Taille

en: Start following this repository
fr: Suivre ce dépôt

en: Started following -
fr: A commencé à suivre le dépôt :

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Statistics are disabled for this repository
fr: La mise à jour des statistiques est désactivée pour ce dépôt.

en: Stats gathered
fr: Statistiques obtenues

en: Stats gathered:
fr: Statistiques obtenues :

en: Status
fr: Statut

en: Status change -> %s
fr: Changement de statut -> %s

en: Still not reviewed by
fr: Pas encore relue par

en: Stop following this repository
fr: Arrêter de suivre ce dépôt

en: Stylify recognised metatags:
fr: Styliser les méta-tags reconnus :

en: Submit a bug
fr: Signaler un bogue

en: Submitting...
fr: Envoi…

en: Subscribe to %s atom feed
fr: S’abonner au flux ATOM de %s

en: Subscribe to %s rss feed
fr: S’abonner au flux RSS de %s

en: Successfully committed to %s
fr: Commit réalisé avec succès sur %s

en: Successfully deleted pull request
fr: La requête de pull a été supprimée avec succès.

en: Successfully opened new pull request
fr: La requête de pull a été ouverte avec succès.

en: Summary
fr: Résumé

en: Switch repository
fr: Aller au dépôt

en: Switch to
fr: Aller

en: System Info and Packages
fr: Information système et paquets

en: Test Email
fr: E-mail de test

en: The LDAP Login attribute of the CN must be specified - this is the name of the attribute that is equivalent to "username"
fr: L’attribut Login du CN doit être spécifié. Cet attribut correspond au nom d’utilisateur.

en: The request could not be understood by the server due to malformed syntax.
fr: Le serveur n’a pas pu interpréter la requête à cause d’une erreur de syntaxe

en: The resource could not be found
fr: Ressource introuvable

en: The server encountered an unexpected condition which prevented it from fulfilling the request.
fr: La requête n’a pu être traitée en raison d’une erreur survenue sur le serveur.

en: There are no bookmarks yet
fr: Aucun signet n’a été créé.

en: There are no branches yet
fr: Aucune branche n’a été créée pour le moment.

en: There are no changes yet
fr: Il n’y a aucun changement pour le moment

en: There are no changesets yet
fr: Il n’y a aucun changement pour le moment

en: There are no downloads yet
fr: Il n’y a pas encore de téléchargements proposés.

en: There are no files yet %s
fr: Il n’y a pas encore de fichiers %s

en: There are no forks yet
fr: Il n’y a pas encore de forks.

en: There are no repositories groups yet
fr: Aucun groupe de dépôts n’a été créé pour le moment.

en: There are no tags yet
fr: Aucun tag n’a été créé pour le moment.

en: There is no index to search in. Please run whoosh indexer
fr: L’index de recherche n’est pas présent. Veuillez exécuter l’indexeur de code Whoosh.

en: This a crucial application setting. If you are really sure you need to change this, you must restart application in order to make this setting take effect. Click this label to unlock.
fr: Ce réglage ne devrait pas être modifié en temps normal. Si vous devez vraiment le faire, redémarrer l’application une fois le changement effectué. Cliquez sur ce texte pour déverrouiller.

en: This e-mail address is already taken
fr: Cette adresse e-mail est déjà enregistrée

en: This group contains %s repositores and cannot be deleted
fr: Ce groupe contient %s dépôts et ne peut être supprimé.

en: This is not a valid path
fr: Ceci n’est pas un chemin valide

en: This repository is has been locked by %s on %s
fr: Ce dépôt a été verrouillé par %s sur %s.

en: This repository will be renamed in a special way in order to be unaccesible for RhodeCode and VCS systems.
                             If you need fully delete it from filesystem please do it manually
fr: Ce dépôt sera renommé de manière à le rendre inaccessible à RhodeCode et au système de gestion de versions.
    Si vous voulez le supprimer complètement, effectuez la suppression manuellement. Ce dépôt sera renommé de manière à le rendre inaccessible à RhodeCode et au système de gestion de versions.
    Si vous voulez le supprimer complètement, effectuez la suppression manuellement.

en: This username or users group name is not valid
fr: Ce nom d’utilisateur ou de groupe n’est pas valide.

en: Tip
fr: Sommet

en: Title
fr: Titre

en: Token mismatch
fr: Jeton d’authentification incorrect.

en: Trending files
fr: Populaires

en: True
fr: Vrai

en: Type of repository to create.
fr: Type de dépôt à créer.

en: Unable to activate ldap. The "python-ldap" library is missing.
fr: Impossible d’activer LDAP. La bibliothèque « python-ldap » est manquante.

en: Unauthorized access to resource
fr: Accès interdit à cet ressource

en: Under Review
fr: En cours de relecture

en: Unknown archive type
fr: Type d’archive inconnu

en: Unknown revision %s
fr: Révision %s inconnue.

en: Unlock locked repo
fr: Déverrouiller le dépôt

en: Update after clone
fr: MÀJ après le clonage

en: Update repository after push (hg update)
fr: Mettre à jour les dépôts après un push (hg update)

en: Updated VCS settings
fr: Réglages des gestionnaires de versions mis à jour.

en: Updated application settings
fr: Réglages mis à jour

en: Updated hooks
fr: Hooks mis à jour

en: Updated repository visibility in public journal
fr: La visibilité du dépôt dans le journal public a été mise à jour.

en: Updated visualisation settings
fr: Réglages d’affichage mis à jour.

en: Upload file
fr: Téléverser un fichier

en: Use @username inside this text to send notification to this RhodeCode user
fr: Utilisez @nomutilisateur dans ce texte pour envoyer une notification à l’utilisateur RhodeCode en question.

en: User updated successfully
fr: L’utilisateur a été mis à jour avec succès.

en: Username
fr: Nom d’utilisateur

en: Username "%(username)s" already exists
fr: Le nom d’utilisateur « %(username)s » existe déjà.

en: Username "%(username)s" is forbidden
fr: Le nom d’utilisateur « %(username)s » n’est pas autorisé

en: Username %(username)s is not valid
fr: Le nom d’utilisateur « %(username)s » n’est pas valide.

en: Username may only contain alphanumeric characters underscores, periods or dashes and must begin with alphanumeric character
fr: Le nom d’utilisateur peut contenir uniquement des caractères alpha-numériques ainsi que les caractères suivants : « _ . - ». Il doit commencer par un caractère alpha-numérique.

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Users administration
fr: Administration des utilisateurs

en: Users group "%(usersgroup)s" already exists
fr: Le groupe d’utilisateurs « %(usersgroup)s » existe déjà.

en: Users groups
fr: Groupes d’utilisateurs

en: Users groups administration
fr: Gestion des groupes d’utilisateurs

en: Using
fr: en utilisant l’adresse

en: VCS settings
fr: Réglages de gestionnaire de version

en: Value cannot be an empty list
fr: Cette valeur ne peut être une liste vide.

en: Visualisation settings
fr: Réglages d’affichage

en: Watched
fr: Surveillé

en: Whoosh indexing
fr: Indexation Whoosh

en: Whoosh reindex task scheduled
fr: La tâche de réindexation Whoosh a été planifiée.

en: Write
fr: Écrire

en: You are not following any users or repositories
fr: Vous ne suivez aucun utilisateur ou dépôt

en: You can't Edit this user since it's crucial for entire application
fr: Vous ne pouvez pas éditer cet utilisateur ; il est nécessaire pour le bon fonctionnement de l’application.

en: You can't edit this user
fr: Vous ne pouvez pas éditer cet utilisateur

en: You can't edit this user since it's crucial for entire application
fr: Vous ne pouvez pas éditer cet utilisateur ; il est nécessaire pour le bon fonctionnement de l’application.

en: You can't remove this user since it's crucial for entire application
fr: Vous ne pouvez pas supprimer cet utilisateur ; il est nécessaire pour le bon fonctionnement de l’application.

en: You don't have permission to view this page
fr: Vous n’avez pas la permission de voir cette page

en: You don't have permissions to create repository in this group
fr: Vous n’avez pas la permission de créer un dépôt dans ce groupe.

en: You have successfully registered into rhodecode
fr: Vous vous êtes inscrits avec succès à RhodeCode

en: You need to be a registered user to perform this action
fr: Vous devez être un utilisateur enregistré pour effectuer cette action.

en: You need to be a signed in to view this page
fr: Vous devez être connecté pour visualiser cette page.

en: You need to be logged in to comment.
fr: Vous devez être connecté pour poster des commentaires.

en: You will be redirected to %s in %s seconds
fr: Vous serez redirigé vers %s dans %s secondes.

en: Your account is disabled
fr: Votre compte est désactivé

en: Your account must wait for activation by administrator
fr: Votre compte utilisateur devra être activé par un administrateur.

en: Your account was updated successfully
fr: Votre compte a été mis à jour avec succès

en: Your account will be activated right after registration
fr: Votre compte utilisateur sera actif dès la fin de l’enregistrement.

en: Your password reset link was sent
fr: Un lien de rénitialisation de votre mot de passe vous a été envoyé.

en: Your password reset was successful, new password has been sent to your email
fr: Votre mot de passe a été réinitialisé. Votre nouveau mot de passe vous a été envoyé par e-mail.

en: [closed] pull request for
fr: [a fermé] la requête de pull de

en: [commented] on pull request for
fr: [a commenté] la requête de pull pour

en: [commented] on revision in repository
fr: [a commenté] une révision du dépôt

en: [committed via RhodeCode] into repository
fr: [a commité via RhodeCode] dans le dépôt

en: [created] repository
fr: [a créé] le dépôt

en: [created] repository as fork
fr: [a créé] le dépôt en tant que fork

en: [created] user
fr: [a créé] l’utilisateur

en: [created] users group
fr: [a créé] le groupe d’utilisateurs

en: [delete] repository
fr: [a supprimé] le dépôt

en: [deleted] repository
fr: [a supprimé] le dépôt

en: [forked] repository
fr: [a forké] le dépôt

en: [pulled from remote] into repository
fr: [a pullé depuis un site distant] dans le dépôt

en: [pulled] from
fr: [a pullé] depuis

en: [pushed] into
fr: [a pushé] dans

en: [started following] repository
fr: [suit maintenant] le dépôt

en: [stopped following] repository
fr: [ne suit plus] le dépôt

en: [updated] repository
fr: [a mis à jour] le dépôt

en: [updated] user
fr: [a mis à jour] l’utilisateur

en: [updated] users group
fr: [a mis à jour] le groupe d’utilisateurs

en: action
fr: Action

en: active
fr: Actif

en: add
fr: Ajouter

en: add another comment
fr: Nouveau commentaire

en: add file
fr: Ajouter un fichier

en: add new
fr: ajouter un nouveau

en: add new file
fr: Ajouter un fichier

en: add new repos group
fr: Nouveau groupe de dépôt

en: add new repository
fr: ajouter un nouveau dépôt

en: add new user
fr: nouvel utilisateur

en: add new users group
fr: Ajouter un nouveau groupe

en: added
fr: Ajoutés

en: admin
fr: Administration

en: advanced setup
fr: Avancé

en: affected %s files
fr: %s fichiers affectés

en: age
fr: Âge

en: all pull requests
fr: Requêtes de pull

en: allowed with automatic account activation
fr: Autorisé avec activation automatique du compte

en: allowed with manual account activation
fr: Autorisé avec activation manuelle du compte

en: and
fr: et

en: apply to children
fr: Appliquer aux enfants

en: author
fr: Auteur

en: binary file
fr: Fichier binaire

en: bookmark
fr: Signet

en: bookmarks
fr: Signets

en: branch
fr: Branche

en: branches
fr: Branches

en: build from scratch
fr: Purger et reconstruire l’index

en: change status
fr: Modifier le statut

en: changed
fr: Modifiés

en: click here to add new file
fr: Ajouter un nouveau fichier

en: commit message
fr: Message de commit

en: commited on
fr: a commité, le

en: compare fork with %s
fr: Comparer le fork avec %s

en: compare view
fr: vue de comparaison

en: create one now
fr: En créer un maintenant

en: created repos group %s
fr: Le groupe de dépôts %s a été créé.

en: created repository %s
fr: Le dépôt %s a été créé.

en: created repository %s from %s
fr: Le dépôt %s a été créé depuis %s.

en: created user %s
fr: utilisateur %s créé

en: created users group %s
fr: Le groupe d’utilisateurs %s a été créé.

en: default
fr: [Par défaut]

en: delete
fr: Supprimer

en: deleted repository %s
fr: Dépôt %s supprimé

en: description
fr: Description

en: destroy old data
fr: Supprimer les données obsolètes

en: diff to revision
fr: Diff avec la révision

en: disabled
fr: Désactivé

en: download as raw
fr: télécharger le fichier brut

en: download diff
fr: Télécharger le diff

en: downloads disabled
fr: Les téléchargements sont désactivés

en: e-mail "%(email)s" does not exist.
fr: L’adresse e-mail « %(email)s » n’existe pas

en: edit
fr: éditer

en: edit file
fr: Éditer le fichier

en: edit repos group
fr: Édition du groupe de dépôt

en: enable
fr: Activer

en: error during creation of pull request
fr: Une erreur est survenue lors de la création de la requête de pull.

en: error occurred during creation of repos group %s
fr: Une erreur est survenue durant la création du groupe de dépôts %s.

en: error occurred during creation of repository %s
fr: Une erreur est survenue durant la création du dépôt %s.

en: error occurred during creation of user %s
fr: Une erreur est survenue durant la création de l’utilisateur %s.

en: error occurred during creation of users group %s
fr: Une erreur est survenue durant la création du groupe d’utilisateurs %s.

en: error occurred during deletion of repos group %s
fr: Une erreur est survenue durant la suppression du groupe de dépôts %s.

en: error occurred during hook creation
fr: Une erreur est survenue durant la création du hook.

en: error occurred during update of ldap settings
fr: Une erreur est survenue durant la mise à jour des réglages du LDAP.

en: error occurred during update of permissions
fr: erreur pendant la mise à jour des permissions

en: error occurred during update of repos group %s
fr: Une erreur est survenue durant la mise à jour du groupe de dépôts %s.

en: error occurred during update of repository %s
fr: Une erreur est survenue lors de la mise à jour du dépôt %s.

en: error occurred during update of user %s
fr: Une erreur est survenue durant la mise à jour de l’utilisateur %s.

en: error occurred during update of users group %s
fr: Une erreur est survenue durant la mise à jour du groupe d’utilisateurs %s.

en: error occurred during updating application settings
fr: Une erreur est survenue durant la mise à jour des options.

en: error occurred during updating visualisation settings
fr: Une erreur est survenue durant la mise à jour des réglages d’affichages.

en: file added
fr: fichier ajouté

en: file changed
fr: fichié modifié

en: file removed
fr: fichier supprimé

en: files
fr: Fichiers

en: files added
fr: fichiers ajoutés

en: files changed
fr: fichiers modifiés

en: files removed
fr: fichiers supprimés

en: firstname
fr: Prénom

en: follow current branch
fr: Suivre la branche actuelle

en: following user
fr: utilisateur suivant

en: fork
fr: Fork

en: fork this repository
fr: Forker ce dépôt

en: forked
fr: forké

en: forked %s repository as %s
fr: dépôt %s forké en tant que %s

en: group name
fr: Nom du groupe

en: hgsubversion extensions
fr: Extensions hgsubversion

en: ignore white space
fr: Ignorer les espaces et tabulations

en: index build option
fr: Option d’indexation

en: invalid clone url
fr: URL de clonage invalide.

en: invalid password
fr: mot de passe invalide

en: invalid user name
fr: nom d’utilisateur invalide

en: journal
fr: Journal

en: just now
fr: à l’instant

en: largefiles extensions
fr: Extensions largefiles

en: last login
fr: Dernière connexion

en: lastname
fr: Nom de famille

en: latest tip
fr: Dernier sommet

en: ldap
fr: LDAP

en: loading...
fr: Chargement…

en: lock
fr: Verrouiller

en: lock repo
fr: Verrouiller le dépôt

en: locked
fr: verrouillé

en: member
fr: Membre

en: members
fr: Membres

en: merge
fr: Fusion

en: new user registration
fr: Nouveau compte utilisateur enregistré

en: next revision
fr: révision suivante

en: no matching files
fr: Aucun fichier ne correspond

en: none
fr: Aucune

en: on line %s
fr: à la ligne %s

en: or
fr: ou

en: overwrite existing settings
fr: Écraser les permissions existantes

en: owner
fr: Propriétaire

en: password reset link
fr: Réinitialisation du mot de passe

en: permissions
fr: Permissions

en: previous revision
fr: révision précédente

en: private
fr: privé

en: private repository
fr: Dépôt privé

en: public
fr: publique

en: public journal
fr: Journal public

en: public repository
fr: Dépôt public

en: pull request was reviewed by all reviewers
fr: La requête de pull a été relue par tous les relecteurs.

en: quick filter...
fr: Filtre rapide…

en: raw diff
fr: Diff brut

en: read
fr: Lecture

en: refresh overview
fr: Rafraîchir les informations

en: remote clone
fr: Clone distant

en: remove
fr: Enlever

en: removed
fr: Supprimés

en: removed repos group %s
fr: Le groupe de dépôts %s a été supprimé.

en: repo %s ATOM feed
fr: Flux ATOM du dépôt %s

en: repo %s RSS feed
fr: Flux RSS du dépôt %s

en: repositories
fr: Dépôts

en: repositories groups
fr: Groupes de dépôts

en: repository settings
fr: Réglages de dépôt

en: require ssl for vcs operations
fr: SSL requis pour les opérations de push/pull

en: rescan option
fr: Option de re-scan

en: revision
fr: Révision

en: revisions
fr: révisions

en: revoke
fr: Révoquer

en: save
fr: Enregistrer

en: search
fr: Rechercher

en: search file list
fr: Rechercher un fichier

en: search truncated
fr: Résultats tronqués

en: set
fr: Définir

en: settings
fr: Réglages

en: shortlog
fr: Résumé

en: show
fr: Montrer

en: show annotation
fr: Afficher les annotations

en: show as raw
fr: montrer le fichier brut

en: show at revision
fr: Afficher à la révision

en: show inline comments
fr: Afficher les commentaires

en: show more
fr: montrer plus

en: show source
fr: montrer les sources

en: show white space
fr: Afficher les espaces et tabulations

en: showing %d out of %d revision | showing %d out of %d revisions
fr[0]: Affichage de %d révision sur %d
fr[1]: Affichage de %d révisions sur %d

en: source
fr: Source

en: successfully deleted user
fr: L’utilisateur a été supprimé avec succès.

en: successfully deleted users group
fr: Le groupe d’utilisateurs a été supprimé avec succès.

en: summary
fr: résumé

en: tag
fr: Tag

en: tags
fr: Tags

en: unlock
fr: Déverrouiller

en: unlocked
fr: déverrouillé

en: updated repos group %s
fr: Le groupe de dépôts %s a été mis à jour.

en: updated users group %s
fr: Le groupe d’utilisateurs %s a été mis à jour.

en: use / to separate directories
fr: Utilisez / pour séparer les répertoires

en: user
fr: utilisateur

en: user "%s" still owns %s repositories and cannot be removed. Switch owners or remove those repositories. %s
fr: L’utilisateur « %s » possède %s dépôts et ne peut être supprimé. Changez les propriétaires de ces dépôts. %s

en: username
fr: Nom d’utilisateur

en: users
fr: Utilisateurs

en: users group name may only contain  alphanumeric characters underscores, periods or dashes and must begin with alphanumeric character
fr: Le nom de groupe d’utilisateurs peut contenir uniquement des caractères alpha-numériques ainsi que les caractères suivants : « _ . - ». Il doit commencer par un caractère alpha-numérique.

en: users groups
fr: Groupes d’utilisateurs

en: view
fr: voir

en: with
fr: comprenant

en: with status %s
fr: avec %s comme statut.

en: with subrepos
fr: avec les sous-dépôts

en: write
fr: Écriture
